29.01.2017 13:50
    Поделиться

    Финская полиция обвинила беженцев в сексуальных домогательствах

    В Финляндии значительно выросло число изнасилований беженцами из стран Ближнего Востока и Африки. Также увеличилось количество жалоб финских женщин на сексуальные домогательства со стороны просителей убежища. Об этом сообщается в официальной статистике преступлений, совершенных на территории Финляндии и за прошлый год.

    По данным правоохранительных органов страны, в прошлом году в Финляндии было совершено 3 369 сексуальных преступлений, что на 378 больше, чем в 2015 году. При этом число иностранцев, подозреваемых в совершении половых преступлений, составляет 29 процентов, что на 11 процентов больше, чем годом ранее. А число сексуальных домогательств удвоилось.

    Как признаются обозреватели, властям Финляндии не удалось сдержать рост преступности, даже несмотря на то, что значительную часть иракских беженцев удалось в прошлом году вернуть обратно на родину. Часть центров по приему беженцев в стране была закрыта за ненадобностью.

    Тем не менее, в финской полиции убеждены, что обучающие курсы для беженцев были крайне полезны. Напомним, что специально для выходцев из стран Ближнего Востока и Африки в Суоми был разработан свод правил, который необходимо соблюдать в Финляндии, чтобы не нарушать права женщин. В этих инструкциях, которые финские миграционные чиновники до сих пор раздают беженцам, четко объясняется, что нельзя кричать финским девушкам вслед, нельзя к ним прикасаться без разрешения, нельзя требовать от них номера телефона. "Глубокое декольте на платье женщины не является приглашением к сексу", - написано в своде правил.

    Поделиться