29.01.2017 15:37
    Поделиться

    В Москве четверо мужчин задержаны за хищение элитных игрушек

    Четверых жителей Москвы задержали за серийные хищения дорогих игрушек. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, мужчин задержали сотрудники главного следственного управления МВД по столице и оперативники антикоррупционного отдела УВД по ТиНАО.

    Полицейские выяснили, что к недетским махинациям могут быть причастны сотрудники крупного склада игрушек в новой Москве. Они упаковывали в коробки игрушки, которые в магазине через интернет покупали горожане. В какой-то момент, по версии следствия, кладовщики решили незаконно заработать. В том же интернет-магазине они "выписывали" дешевые аналоги и ими заменяли дорогие игрушки. А элитный товар подозреваемые с выгодой продавали: или так же через Сеть, или в других торговых точках. По сведениям правоохранителей, в общей сложности с ноября по декабрь прошлого года они умудрились продать товара более чем на 250 тысяч рублей.

    Против сотрудников склада игрушек возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ - "Мошенничество". Суд постановил взять с них подписку о невыезде на время следствия. За этот период полицейские выяснят, не занимались ли подозреваемые такими же делами ранее. Кроме того, не исключено, что у них были сообщники.

    Поделиться