30.01.2017 15:52
    Поделиться

    Одесская полиция утратила улики по делу о пожаре в Доме профсоюзов

    МВД Украины утратило значительную часть доказательств по уголовному делу о трагических событиях в Одессе 2 мая 2014 года. Об этом заявил начальник главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин.

    "Приходится учитывать, что многие улики утрачены в том же 2014 году, когда расследование вели привлеченные сотрудники МВД из других областей. Тем не менее, оставшиеся улики, документы наши следователи по крупицам собирают", - заявил он в интервью агентству "Укринформ".

    При этом он отказался рассказывать о ходе расследования, ссылаясь на тайну следствия и "моральные соображения".

    "Мы исходим из того, что спешить с расследованием во вред качеству не следует. Лишь при таких условиях возможно объективное раскрытие ключевых эпизодов этого резонансного дела. Мы же видим, как трудно продвигается рассмотрение в Малиновском райсуде Одессы быстро завершенного уголовного дела по событиям в районе Греческой площади", - заключил он.

    Напомним, в настоящее время Малиновским районным судом Одессы рассматривается одно дело по событиям 2 мая. По нему обвиняемыми выступают 20 активистов "Антимайдана", пятеро из которых находятся под стражей. Ни один из принимавших участие в беспорядках и убийствах неонацистов и активистов "майдана" на скамью подсудимых так и не попал. 

    Поделиться