30.01.2017 17:50
    Поделиться

    Райан Джонсон назвал три фильма, повлиявшие на "Последнего джедая"

    Создатели восьмого эпизода "Звездных войн", похоже, решили держать фанатов на сухом пайке до последнего, скармливая им информацию раз в полгода по чайной ложечке - чтобы от голода не померли и донесли свои кровные 15 декабря до кинотеатров. По сути, кроме настораживающего заголовка - "Последний джедай" - мы так до сих пор ничего и не знаем.

    Разве что на днях режиссер Райан Джонсон в интервью Empire назвал три фильма, которые его вдохновляли в работе.

    Первый - дважды оскароносная военная драма Генри Кинга 1949 года "Вертикальный взлет" (Twelve O'Clock High) про пилотов бомбардировщиков. Джонсон отметил в этой картине качество постановки воздушных боев. Второй - "Три самурая вне закона" (Sanbiki no samurai) Хидео Гося 1964 года, заслуживший похвалу за драки на мечах и "общее чувство мясистой веселости". Наконец, "Поймать вора" (To Catch a Thief) Альфреда Хичкока 1954-го удостоился чести быть упомянутым в качестве референса за "романтичность и грандиозность".

    Из вышесказанного следует, что в очередном продолжении "Звездных войн" нас ждут летучие баталии, сражения с использованием световых клинков, романтика и размах. Вот уж неожиданность.

    Поделиться