30.01.2017 12:10
    Поделиться

    Для удобства москвичей mos.ru объединен с порталом госуслуг

    С понедельника москвичи смогут воспользоваться новым порталом госуслуг: все сервисы окончательно переехали с pgu.mos.ru на сайт mos.ru. На этом узле появился удобный каталог, где самые популярные услуги - на самом виду.

    Напомним, что переезд госуслуг Москвы на mos.ru анонсировался достаточно давно. Главная задача проекта - создать сайт, который стал бы навигатором по городской жизни. До появления госуслуг mos.ru рассказывал горожанам о ярмарках, елочных базарах, развлечениях, помогал оформить разные документы. Теперь же с переездом pgu.mos.ru москвичи смогут с помощью этого сайта записать ребенка в детский сад, узнать о штрафах ГИБДД, посмотреть электронный дневник и так далее.

    Mos.ru готов предоставить пользователям более 160 госуслуг. Самые востребованные из них: просмотр электронного дневника, передача показаний водных счетчиков и онлайн-запись на прием к врачу. Теперь посетителям mos.ru, чтобы получить услуги, нужно перейти на вкладку "Услуги и сервисы". Там представлен удобный каталог по сферам деятельности городских служб.

    Никаких неудобств в связи с переездом сервисов у москвичей возникнуть не должно. Пользователи мобильного приложения "Госуслуги Москвы" вообще не заметят изменений, а тем, кто пользовался сервисами из браузера, тоже не придется менять закладки: включена автоматическая переадресация с pgu.mos.ru на mos.ru. Личные кабинеты, пароли и логины пользователей также полностью сохранены. Если какие-то вопросы все же возникнут, их можно задать специалистам круглосуточной службы технической поддержки по телефону 8 (495) 539-55-55.

    Поделиться