30.01.2017 10:28
    Поделиться

    На Ямале завели дело после исчезновения ребенка в тундре

    В Ямальском районе в тундре потерялся четырехлетний малыш. Возбуждено уголовное дело.

    По имеющейся у следователей информации, ребенок пропал 27 января около двух часов дня. Это случилось в тундре, в 120 километрах к юго-западу от села Сеяха.

    "Родители рассказали следующее: мать на улице занималась домашними делами, мальчик играл рядом с ней. Женщина ненадолго отлучилась за водой, в это время подул сильный ветер, и поднялась снежная пелена. Вернувшись к жилищу, она обнаружила, что сын исчез", - рассказали в пресс-службе Следственного комитета Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Сначала члены семьи искали малыша своими силами, когда поняли, что не справятся, обратились в МЧС - на часах было уже 22.40. На момент исчезновения ребенка температура достигала минус 13 градусов, сила ветра - 12 метров в секунду.

    По факту случившегося возбуждено дело об убийстве (п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ). Мальчика ищут три спасательные группы. Задействованы спецтехника и вертолет.

    "Сейчас решается вопрос о выезде на место происшествия следственно-оперативной группы. Во время расследования будет дана оценка действиям как родственников мальчика, так и служб, отреагировавших на сообщение о пропаже ребенка", - подчеркнули в региональном СК.

    Поделиться