31.01.2017 12:41
    Поделиться

    На Ямале шестерых инспекторов ГИБДД заподозрили во взятках

    Сразу шесть сотрудников полиции Ямало-Ненецкого автономного округа оказались фигурантами уголовного дела о коррупции. Инспекторы ДПС ГИБДД подозреваются в получении взяток.

    Следствие располагает информацией о том, что в период с февраля по октябрь 2016 года сотрудники правоохранительных органов из Пуровского, Надымского и Тазовского районов систематически брали деньги от перевозчиков, которые транспортировали негабаритные грузы без соответствующих разрешений.

    "По предварительным данным, взятку давали за не привлечение к ответственности и беспрепятственный проезд по территории Ямала", - передает пресс-служба регионального Следственного комитета.

    Как накануне сообщали официальные представители УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу, факт незаконного получения вознаграждения выявили сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности.

    "Инспекторы отстранены от выполнения служебных обязанностей, назначена проверка. Если вина сотрудников полиции подтвердится - они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности", - подчеркнули в главке.

    Сейчас в рамках уголовного дела (часть 3 статьи 290 УК РФ) устанавливаются обстоятельства правонарушения, а также выявляются дополнительные эпизоды преступной деятельности. Решается вопрос о выборе меры пресечения для подозреваемых.

    Поделиться