31.01.2017 11:57
    Поделиться

    Сценаристы "бондианы" заявили, что им мешает Трамп

    Критика нового президента США, похоже, достигла пика. Сценаристы новой серии об агенте 007 заявили в интервью The Telegraph, что глава государства сделал продолжение "бондианы" затруднительным.

    "С такими людьми, как Трамп, злодеи из фильмов про Бонда стали реальностью", - высказался сценарист шести фильмов о Бонде Нил Первис.

    Политика, похоже, окончательно въелась в мозг кинопроизводителей: Первис отметил, что "в следующем фильме придется реагировать на тот факт, что реальный мир превратился в фантазию, где у власти стоят миллиардеры". И добавил, что "каждый раз ты должен что-то заявить о месте Бонда в этом мире, что, по сути, является местом Великобритании… Но все меняется так быстро, что сделать это теперь очень трудно".

    Такой неоптимистичный настрой неудивителен. В проекте до сих пор нет даже актера на главную роль: пока официально не объявлено, согласится ли все-таки сыграть супершпиона в пятый раз Дэниел Крейг.

    Между тем, ставки высоки: следующий фильм бондианы - 25-й по счету. А потому провал юбилейной картины может стать приговором всей кинофраншизе. И свалить неудачу на Трампа вряд ли удастся.

    Поделиться