01.02.2017 12:11
    Поделиться

    Актер "Клана Сопрано" скончался от рака легких

    Американский актер Фрэнк Пеллегрино, исполнитель роли начальника бюро Фрэнка Кубитозо в культовом сериале "Клан Сопрано", скончался на 73-м году жизни.

    Как уточняет портал USMagazine, на протяжении нескольких последних лет он боролся с раком легких.

    Пеллегрино родился в Восточном Гарлеме. В кино он известен своими ролями в "гангстерских" фильмах и сериалах, включая "Закон и порядок", "Путь Карлито 2", "Готти".

    Актер являлся совладельцем популярного итальянского ресторана Rao, расположенного в Нью-Йорке. Постоянными клиентами заведения были Вуди Аллен, Тони Беннет, Майкл Дуглас. Ресторан Пеллегрино фигурирует в нескольких фильмах, в том числе, "Волк с Уолл-стрит" и "Шеф".

    Также актер написал несколько поваренных книг с рецептами из меню своего ресторана и выпустил сборники с музыкой, наиболее часто исполняемой в Rao. Близкие актера сообщили, что ресторан будет закрыт на неделю из-за траура.

    "То, что Фрэнки был легендой Нью-Йорка - слишком мягко сказано. У него было все, что нужно для счастья - семья, друзья, ресторан, все его проекты. Я буду очень по нему скучать", - заявил на своей странице в Facebook друг Пеллегрино, журналист и писатель Чарльз Гаспарино.

    Поделиться