01.02.2017 11:55
    Поделиться

    Калининградский полицейский погиб под фурой

    37-летний майор полиции погиб при исполнении служебных обязанностей в результате ДТП: в его машину врезался грузовой автомобиль.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, трагедия произошла около четырех часов утра 1 февраля. Старший оперуполномоченный управления уголовного розыска регионального УМВД майор полиции Юрий Юрьев, находившийся в составе следственно-оперативной группы, выехал на место происшествия по сообщению о возгорании автомобиля в Гурьевском районе.

    Служебный автомобиль был припаркован в районе поселка Большое Исаково на Северном обходе Калининграда. По предварительным данным, водитель проходящей фуры отвлекся от управления и въехал в полицейскую машину.

    Офицер скончался от полученных травм на месте происшествия. У него остались жена и 10-летняя дочь. Следственное управление регионального СК России проводит проверку происшествия.

    Соболезнования родным погибшего офицера, который 18 лет прослужил в полиции, участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, выразил начальник областного УМВД Игорь Илларионов.

    Поделиться