02.02.2017 16:51
    Поделиться

    Культовая криминальная докудрама "Создавая убийцу" получила сиквел

    В декабре 2015 года параллельно на Netflix и YouTube состоялся релиз американского документального процедурала "Создавая убийцу" (Making a Murderer), тут же получившего статус пусть и не тотального, но серьезного и мрачного культа.

    Making a Murderer - монументальное, дотошное почти десятичасовое видеополотно, на написание которого у создателей ушло, соответственно, более десяти лет. 

    Сериал скрупулезно, пошагово, рассказывает - в формате "дурной сон" - историю Стивена Эвери, реднека из Висконсина, многодетного отца с айкью 70, человека специфических моделей поведения. После конфликта с кузиной, женой помощника шерифа округа Манитовок, Эвери якобы попался на избиении и попытке изнасилования представительницы местных "сливок общества". За что отсидел восемнадцать лет. А когда - в результате нескончаемых юридических баталий - все-таки вышел после того, как невиновность его была доказана, и потребовал от властей штата многомиллионную компенсацию, его практически тут же упекли обратно в застенки. На этот раз - по обвинению в убийстве работавшей с ним женщины-фотографа.

    Причем если в первом деле "улики" были явно шиты белыми нитками, а сам процесс - сущее глумление над правовой системой, то во втором все оказалось чуть сложнее и изощреннее.

    Дело вызвало широчайший резонанс. На сайте Белого дома появилась петиция в поддержку Эвери; началось буйство в соцсетях; актеры Алек Болдуин и Джеймс Франко проявили живейшее участие; под чиновниками затряслись стулья. В этом свете видится логичным, что "шоу маст гоу он". По сообщению Independent, нас ждет второй сезон эпика.

    Как уточняет Синди Холланд, вице-президент Netflix, новые эпизоды выйдут уже в этом году, поскольку "история продолжает развиваться". Хотя точной даты премьеры у руководства сервиса еще нет: авторы сериала неуклонно находятся на местах, в Манитовоке, все пристально отслеживают и непрерывно закапываются в недра этой дикой истории, добывая все новые и новые шокирующие нюансы.

    Поделиться