02.02.2017 13:23
    Поделиться

    Об истории любви Джона Леннона и Йоко Оно снимут художественный фильм

    "Ромео и Джульетта 70-х", - так их называли друзья. Против романа основателя культовой британской группы The Beatles Джона Леннона и японской авангардной художницы Йоко Оно действительно были против многие. Однако спустя 37 лет после убийства певца, истинную, как водится, историю его любви с Йоко решили рассказать на большом экране.

    Как пишет The Hollywood Reporter, написанием сценария займется Энтони Маккартен, который ранее работал над байопиком британского физика - "Вселенной Стивена Хокинга". Продюсировать картину будет Майкл Де Лука, приложивший руку к созданию "Социальной сети" и "Человеку, который изменил все". Не останется в стороне и 83-летняя вдова Леннона - Йоко Оно будет давать консультации как при написании сценария, так и в процессе съемок.

    - История сфокусируется на живых и актуальных темах любви, мужества и активизма в США - с целью вдохновить современную молодежь отстаивать и иметь четкое представление о мире, который они хотят, - цитирует издание Де Луку.

    Знакомство Леннона с бунтаркой Оно произошло на одной из ее выставок в Нью-Йорке в 1966 году. В то время музыкант состоял в браке со своей первой женой - Синтией Пауэлл. Но Йоко это не остановило, и она начала весьма навязчиво добиваться встреч с Джоном - просиживая часами у их дома, оставляя Леннону любовные послания. Не последнюю роль сыграла и активная гражданская позиция Оно - художница активно отстаивала права различных социальных групп, организовывала весьма необычные акции протеста (живой лежащий полицейский), что не могло не привлечь Леннона.

    Поженилась пара в Гибралтаре 20 марта 1969 года. В этом же году вышла песня Леннона об этой женитьбе - The Ballad of John and Yoko.

    Поделиться