03.02.2017 15:01
    Поделиться

    В Кирове задержан бывший гендиректор "Вятавтодора"

    В Кирове по подозрению в коммерческом подкупе задержан бывший директор КОГП "Вятавтодор" Виктор Резвых, сообщили "РГ" в пятницу в СУ СК по региону.

    По версии следствия, осенью 2014 года сотрудник одного из подразделений "Вятавтодора" сообщил своему начальнику о намерении приобрести дорожную технику для работы. Гендиректор предприятия согласился дать добро на покупку четырех единиц различной специальной техники для подразделения и подписать необходимые документы при условии, что получит от своего подчиненного 700 тысяч рублей.

    Техника была куплена, Виктор Резвых подписал необходимые бумаги, после чего в прошлом году был уволен с должности гендиректора "Вятавтодора". Но история с разрешением покупки для своего же подразделения, то есть, по сути, за право работать, заинтересовала сотрудников УМВД России по Кировской области.

    На основании материалов, собранными сотрудниками полиции, СУ СК по Кировской области возбудило уголовное дело по части 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп). 2 февраля Виктор Резвых был задержан и доставлен в следственное управление. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

    Сейчас следователи допрашивают задержанного, устанавливают обстоятельства произошедшего. Подозреваемому может грозить до семи лет лишения свободы.

    Поделиться