06.02.2017 13:55
    Поделиться

    Для безумной кинофраншизы про летающих акул снимут пятую часть

    Мосластая, ныне - 41-летняя уж как актриса Тара Рид (Вики из "Американских пирогов") и бравый Йен Зиринг (Стив из "Беверли-Хиллз 90210") возвращаются в пятом фильме волшебного кинотелесериала "Акулий торнадо".

    И это прекрасно.

    Даже не самым пристальным наблюдателям легко заметить, что главным образом стараниями студии The Asylum и канала SyFy последние годы шаркосплотейшн, поджанр зоохорроров, посвященный акулам и их производным, особо цветет и крепко пахнет. А франшиза "Акулий торнадо" - пророк его. Подобной свистопляски не наблюдалось со времен "Челюстей"!

    И вот, как пишет Variety, уже в этом году со стапелей сладкой парочки должен сойти художественный фильм Sharknado 5... Earth 0 - обе компании в приподнятом расположении духа дали "пятиквелу" зеленый свет. Причем в этот раз злобные экс-водоплавающие хищники - обещано - устроят планете окончательно апокалиптический раскардаш.

    Напомним. Первый "Акулий торнадо", закрутившийся в 2013-м году, обрушился на Лос-Анджелес. Второй смял Нью-Йорк. Третий от и до прошелся вниз по восточному побережью США, этой "колыбели американской культуры", поэтапно раздербанив Вашингтон и Флориду. В четвертом бедствие приняло интернациональный размах, не щадя ни Париж, ни даже Ниагарский водопад.

    "Господи! И что же дальше?!", - встревожено спросит потрясенный читатель, втайне страшась ответа. А дальше - или жирная точка, или спасение Земли. Большая часть Северной Америки лежит в руинах, а остальной мир готовится, как неизбежность, принять Особо Тотальный Шаркнадо. И лишь Фин Шепард (Зиринг) может противостоять планетарной катастрофе!

    Сообразна замаху и реализация. Издание уведомляет, что Sharknado 5 будут снимать в "более чем в пяти странах", включая Северную Ирландию и Австралию. Поставит вампуку все тот же Энтони Си Ферранте, срежиссировавший первые четыре ленты. Сценарист - Скотти Маллен ("Акулий торнадо 4", сериал "Нация Z").

    Поделиться