06.02.2017 10:34
    Поделиться

    Московский зоопарк готовится отметить свое 153-летие

    Московскому зоопарку исполняется 153 года. Праздничная программа, посвященная этой дате, пройдет 12 февраля. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

    В этот день гостей ждут бесплатные экскурсии, квесты и мастер-классы. Взрослых научат делать съедобные игрушки для птиц. Самым маленьким посетителям (от трех до шести лет) покажут премьеру зооспектакля "Сказки русского леса", где заняты актеры из контактного зоопарка - лиса, ежик, заяц, сова, куры и гуси. Из этого представления дети узнают, зачем ежику грибы и ягоды, видит ли сова днем, откуда у зайца прозвище Косой и как лиса хвостом заметает следы. Ребятишки смогут даже погладить главных героев этого спектакля. Как рассказали в пресс-службе зоопарка, все животные, которые выйдут на сцену, привыкли к общению с посетителями. Представление состоится в галерее на старой территории, начало в 11:00. Желающих посмотреть необычный спектакль встретят у главного входа экскурсоводы.

    А в 13:00 начнется квест "Именинный калейдоскоп". Все желающие принять в нем участие получат конверты с вопросами. Чтобы стать победителем, участникам нужно будет угадать, к примеру, почему слово "Август" в зоопарке часто пишут с большой буквы, кто из обитателей самый многодетный и самый юный, а также в каких произведениях русской классической литературы встречается Московский зоопарк.

    В 15:00 начнется лекция, в ходе которой специалисты расскажут, как сделать жизнь животных в зоопарке интереснее с помощью головоломок, игрушек и кормушек. В конце ее участников ждет экскурсия по павильону "Приматы".

    Запись на участие в программах стартует 6 февраля по телефону: 8 (499) 255-57-63. Количество мест ограниченно.

    Поделиться