06.02.2017 17:22
    Поделиться

    Петрозаводские студенты отправились в экспедицию на собаках

    Из Петрозаводска в экспедицию на собачьих упряжках сегодня отправилась команда из 16 человек, среди которых и несколько студентов местного университета. Возглавляет смельчаков известный российский путешественник-полярник Виктор Симонов.

    За одиннадцать дней члены экспедиции, которая называется "Великая Андома. Тайна трех океанов", пройдут более 600 километров. Их путь будет пролегать через остров Кижи, Ильинскую пустынь, восточный берег Онежского озера и мыс Бесов нос к Андомской возвышенности. Здесь, на Андом-горе, члены команды установят памятный знак Русского географического общества.

    Нынешняя экспедиция - уже пятая. Она поддержана министерством образования и науки Российской Федерации в рамках конкурса программ развития деятельности студенческих объединений. Ранее были организованы экспедиции на Камчатку, в ходе которых студенты, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, покорили два вулкана и совершили 1000-километровый переход на собачьих упряжках по территории Карелии и поход на хаус-ботах по Онежскому озеру.

    Поделиться