Поделиться

    Военно-морской салон-2017 пройдет в Кронштадте

    Международный Военно-морской салон в этом году планируют провести в Кронштадте, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    Это связано с тем, что Министерство обороны РФ приняло решение о создании в Кронштадте филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил РФ "Патриот".

    Пресс-служба округа сообщает, что на территории Кронштадтского адмиралтейства создадут зоны береговых войск, морской пехоты, поисковых и аварийно-спасательных сил, подводных и противодиверсионных сил и средств, а также многофункциональные тренажерные комплексы двойного назначения.

    Их использование будет способствовать как развитию туризма, так и проведению мероприятий боевой подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи.

    На территории форта Кроншлот планируется организовать презентации передовых инновационных технологий, разместить школу юнг, водолазный комплекс, яхт-клуб и шлюпочную базу.

    Кроме того, на территории кронштадтского филиала парка "Патриот" будут организованы постоянно действующие выставки новейших образцов оружия и военной техники, разрабатываемых российским оборонно-промышленным комплексом.

    Стоит добавить, что Международные военно-морские салоны проводятся в России с 2003 года. В первом из них приняли участие 319 представителей оборонной промышленности, а в 2015 году участниками МВМС стали 423 предприятия из 28 стран, из них 40 - иностранные компании.

    В этом году Международный военно-морской салон пройдет с 28 июня по 2 июля.

    Поделиться