07.02.2017 15:19
    Поделиться

    Полиция задержала праворадикалов у посольства РФ в Японии

    Полиция задержала троих праворадикалов у посольства РФ в Японии. Об этом сообщает телеканал Asahi.

    Активисты напросились на общение с правоохранителями после того, как попытались в неположенном месте рядом с российским диппредставительством использовать мегафон. С помощью данного устройства они призывали Москву отдать Японии южные Курилы. Устные замечания полицейских нарушители оставили без внимания.

    Напомним, что ежегодно 7 февраля в так называемый "День северных территорий" у стен посольства России в Токио вводятся повышенные меры безопасности. Туда стягиваются дополнительные силы полиции, которые готовы предотвратить неприятные инциденты с участием радикалом.

    Не был исключением и сегодняшний день. На подступах к росзагранучреждению с самого утра дежурили полицейские, облаченные в защитные пластиковые щитки и шлемы на случай физического контакта с митингующими. Поблизости с территорией дипмиссии наблюдалось повышенное количество единиц техники, среди которых были служебные машины и автобусы полиции.

    Кроме того, на дорогах рядом с посольством были установлены специальные заграждения. Видео, опубликованное одним из пользователей YouTube, наглядно показывает обстановку, которая царит в такие дни у посольства РФ в Токио.

    Сегодня праворадикалы, как и в предыдущие годы, провели митинг. По официальной информации, в мероприятии приняли участие представители около 60 организаций.

    Поделиться