07.02.2017 18:07
    Поделиться

    Челябинца осудили за откровенные фото школьницы из Липецка

    В Челябинске вынесли приговор 20-летнему вымогателю, выложившему в интернет откровенные снимки школьницы из Липецка. Действия мужчины квалифицированы по трем статьям УК РФ, сообщили во вторник в следственном управлении СК региона.

    - В прошлом году осужденный познакомился в социальных сетях с 13-летней школьницей из Липецка и обманом заставил выслать ему фотографии интимного характера, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Затем он стал вымогать у девочки деньги, угрожая, что опубликует снимки в интернете. Пострадавшая  отправила ему 300 рублей, но больше платить не смогла. И тогда вымогатель осуществил свою угрозу. Родители школьницы, увидев фотографии дочери в соцсетях, обратились в правоохранительные органы.

    Молодой человек признан виновным в вымогательстве, понуждении к действиям сексуального характера и распространении порнографических материалов с изображениями несовершеннолетних.

    Суд приговорил его к пяти годам колонии общего режима и взыскал 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

    Кстати

    В конце января Тракторозаводский суд Челябинске уже вынес приговор по делу о шантаже, жертвой которого стала приезжая студентка одного из городских вузов. 32-летний "друг" по переписке получил от девушки откровенный видеоролик и затем путем шантажа выманил у нее наличность и оргтехнику на общую сумму в 35 тысяч рублей. С учетом полного раскаяния суд назначил вымогателю условное наказание, взыскав с него всю сумму студентке причиненного ущерба.

    Поделиться