08.02.2017 09:05
    Поделиться

    "Адмирал Трибуц" отразил "удар" с воздуха

    Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота "Адмирал Трибуц", который 6 февраля вышел в море на учение, отразил воздушный авианалет условного противника, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

    Роль противника выполняли три истребителя Су-35С ВВС ВВО.

    - В ходе выполнения задач ПВО кораблем были поставлены ложные уводящие и отвлекающие цели. Затем специалисты ракетно-артиллерийской боевой части "Адмирал Трибуц" провели практические артиллерийские стрельбы по воздушной мишени - светящей авиабомбе САБ-250, сброшенной с одного из истребителей. Цель была успешно поражена,- рассказал Матвеев.

    Далее экипажам "Адмирала Трибуца" и корабельных вертолетов Ка-27 и Ка-27ПС морской авиации флота предстоит поиск и уничтожение подводной лодки, во время которых будет применено противолодочное оружие и отработаны поисково-спасательные задачи.

    Согласно плану, находясь на морском полигоне, БПК не только выполнит комплекс артиллерийских стрельб по береговым, воздушным и морским целям, но и отработает упражнения по постановке радиоэлектронных помех, проведет учения по борьбе за живучесть корабля, по плаванию в условиях ограниченной видимости, а также выполнит ряд противодиверсионных мероприятий.

    Поделиться