08.02.2017 17:54
    Поделиться

    Тиль Швайгер сыграет в российской экранизации романа Достоевского

    Немецкий актер Тиль Швайгер ("Достучаться до небес", "На колесах", "Бесславные ублюдки") получил роль в российском фильме "Преступление и наказание", который будет снят по мотивам одноименного романа Федора Достоевского.

    Об этом на презентации проектов "Русской фильм группы" рассказал продюсер Алексей Петрухин.

    В свою очередь, режиссер-постановщик картины Роман Доронин заявил, что фильм будут снимать в новейшей технологии VR 360.

    - Надев шлем, вы не смотрите кино на экране, а находитесь в нем. Год назад технологии были дорогими, а сейчас мы можем сделать такой революционный проект. У нас есть возможность опередить весь мировой кинематограф. Но процесс сложный: мы являемся теми людьми, которые изобретают новый киноязык, - цитирует РИА Новости Доронина.

    Авторы проекта заявили, что в целом фильм будет снят в духе "Шерлока Холмса" Гая Ричи, а повествование "Преступления и наказании" будет вестись от лица сестры Родиона Раскольникова - Дуни. Какая именно из ролей досталась Тилю Швайгеру Доронин и Петрухин не уточнили, предложив зрителям дождаться первого трейлера. Премьера самой картины намечена на конец 2018 года.

    Поделиться