08.02.2017 14:12
    Поделиться

    В действиях депутатов во время акции по Исаакию нашли нарушения

    Петербургская полиция направила в городскую прокуратуру сведения о нарушениях, допущенных тремя городскими парламентариями во время акции на Марсовом поле против передачи церкви Исаакиевского собора. Об этом в Законодательном собрании Северной столицы сообщил начальник регионального ГУ МВД Сергей Умнов, пишет Интерфакс.

    По словам Умнова, в тот день, 28 января, правоохранители обеспечивали порядок сразу на нескольких мероприятиях, одни из которых были согласованы, а другие - нет. Поскольку акция противников передачи собора РПЦ проходила в формате встречи с депутатами, согласования она не требовала, однако участники должны были соблюдать некоторые правила - например, не использовать звукоусиливающую аппаратуру и не разворачивать флаги и транспаранты с политическими лозунгами.

    Как отметил начальник полицейского главка, до момента сбора нарушений не было. Однако в ходе встречи полиция заметила запрещенную аппаратуру. Кроме того, на встрече задавались вопросы, не связанные с избирателями.

    Помимо прочего, правоохранители заинтересовались, почему депутаты встречаются с людьми за пределами их избирательного округа. Все вопросы направлены в городскую прокуратуру.

    Поделиться