09.02.2017 09:55
    Поделиться

    Похитившие российских моряков пираты не выдвинули требований

    Пираты, захватившие в плен у берегов Нигерии семерых российских моряков, не выходят на связь и не выдвигают никаких требований. Российское посольство в Нигерии продолжает делать все возможное, чтобы установить местонахождение похищенных граждан РФ.

    О похищении российских моряков нигерийскими пиратами стало известно накануне. В МИД РФ подтвердили, что "5 февраля в территориальных водах Нигерии совершено разбойное нападение на грузовое судно ВВС Caribbean, принадлежащее немецкой компании "Бриз Шиффарт".

    Грузовое судно, шедшее из Камеруна в Гану, было пустым. Однако пиратов, судя по всему, интересовал не груз, а именно экипаж корабля - восемь россиян и один украинца. Они атаковали судно и похитили моряков. Затем пираты отпустили одного россиянина, чтобы он передал властям Нигерии и владельцу судоходной компании информацию о случившемся. После этого похитители на связь не выходили и не выдвигали каких-либо требований.

    Тем временем российское посольство в Абудже продолжает вести работу с нигерийскими властями, чтобы установить местонахождение похищенных моряков. "Наши дипломаты в Нигерии находятся в контакте с нигерийскими властями и представителями судовладельца с целью установления местонахождения и скорейшего безопасного освобождения моряков", - подтвердили в российском внешнеполитическом ведомстве.

    Поделиться