09.02.2017 08:22
    Поделиться

    Отсидевший срок за покушение на знакомого амурчанин убил его

    Житель села Мухино, что в Шимановском районе Приамурья, убил своего односельчанина со второй попытки. Он задушил мужчину, выйдя из тюрьмы, где отбывал срок за покушение на него. Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

    Шесть лет назад подсудимый предпринял попытку убийства своего односельчанина. Он повесил погибшего, однако тогда его спасла сестра, которая успела перерезать веревку. За это преступление амурчанин был осужден. В марте прошлого года он получил условно-досрочно освобождение, после чего вернулся в родное село.

    В августе 2016 года уголовник, выпив, пришел домой к односельчанину и начал избивать его. Тот попытался убежать, но преступник настиг его возле железной дороги, и задушил. Тело оставил на железнодорожных путях, из-за чего позже бездыханное тело переехал поезд.

    Суд отменил условно-досрочное освобождение и с учетом тяжести совершенного деяния, приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии особого режима с дальнейшем ограничением свободы сроком на один год.

    Поделиться