09.02.2017 12:00
    Поделиться

    Под Пензой задержан обвиняемый в массовом отравлении алкоголем

    В Пензенской области задержан подозреваемый в сбыте суррогатного алкоголя, ставшего причиной массового отравления в городе Кузнецке. Об этом в четверг сообщили в региональном СУ СК.

    Задержанным оказался 41-летний житель Кузнецка. По версии следствия, он продал одному из погибших не менее восьми литровых бутылок элитного виски по цене 300 рублей за каждую.

    - В рамках широкомасштабной операции совместно с сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте указанной спиртосодержащей продукции. В ходе проведенных обысков изъяты черновые записи, свидетельствующие о ведении учета реализации спиртосодержащей жидкости. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.

    Напомним, в ноябре прошлого года в городе Кузнецке Пензенской области компания мужчин, отмечавшая день рождение в местном баре, отравилась алкоголем. Пятеро мужчин, в том числе именинник, скончались от острого отравления метиловым спиртом, еще 12 человек были госпитализированы, медикам удалось их спасти.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ ("Хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц").

    Задержанный по данному делу также обвиняется в мошенничестве с квартирой в городе Кузнецке. Зная, что собственник проживает в другом регионе, он мошенническим путем переоформил право собственности на указанный объект недвижимости на третьих лиц, после чего продал квартиру, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

    Поделиться