09.02.2017 17:34
    Поделиться

    Скончалась крестница принца Чарльза, актриса Тара Палмер-Томкинсон

    Известная представительница британского бомонда, 45-летняя Тара Палмер-Томкинсон, часто появлявшаяся на телевидении в популярных шоу и даже мелькнувшая в нескольких сериалах, а также участвовавшая в большом количестве торжественных мероприятий, на которых присутствовали представители британской королевской семьи и их приближенные, найдена мертвой в своем доме, расположенном в престижном лондонском районе Кенсингтон.

    Как сообщает The Independent, в январе прошлого года у крестницы принца Уэльского Чарльза было диагностировано наличие новообразования в гипофизе. Кроме того, у актрисы начались проявления редкого аутоимунного заболевания.

    Официальный комментарий для прессы, сделанный представителем Скотленд-Ярда, раскрыл следующие подробности: полицейский наряд был вызван на место происшествия сотрудниками лондонской "скорой помощи" 8 февраля примерно в 13:40. Была констатирована смерть женщины примерно сорока лет. О факте смерти извещены ее родные и близкие. Точная причина смерти на настоящий момент остается неизвестной. Пока что у полиции нет оснований рассматривать обстоятельства случившегося как подозрительные. Их выяснение продолжается, о произошедшем уведомлен коронер.

    Сара Линдселл, директор благотворительного фонда, собирающего средства на лечение больных с опухолями головного мозга (The Brain Tumour Charity), выразила свои соболезнования друзьям и родственникам Тары Палмер-Томкинсон. Она также добавила, что три месяца назад актриса нашла в себе силы поведать общественности о своем заболевании и о том, как оно повлияло на ее жизнь. Ее откровенный рассказ помог привлечь всеобщее внимание к данной группе заболеваний. На это откликнулись тысячи людей, имеющих аналогичный диагноз как в Соединенном Королевстве, так и во всем мире.

    "Тара показала, почему и зачем мы должны делать все возможное, чтобы побороть этот ужасный недуг, который занимает первое место в Соединенном Королевстве по летальности среди онкологических заболеваний, выявляемых у детей и молодежи" - добавила Линдселл.

    По новостному каналу Sky News прошло сообщение о реакции Чарльза, принца Уэльского, приходившегося Таре Палмер-Томкинсон крестным отцом, и его супруги, герцогини Корнуольской, Камиллы Розмари Маунтбаттен-Виндзор, которые "глубоко опечалены смертью близкого друга".

    Поделиться