09.02.2017 16:30
    Поделиться

    В РФ начнется производство полного цикла коммерческих автомобилей Hyundai

    Hyundai Truck&Bus - подразделение Hyundai, которое отвечает за линейку коммерческих транспортных средств - планирует открыть в 2017 году в России производство полного цикла с уровнем локализации до 40 процентов. Об этом "Российской газете" рассказал старший вице-президент компании Эдвард Ли в кулуарах церемонии открытия официального представительства подразделения коммерческого транспорта Hyundai Truck and Bus. Кстати говоря, первой в мире 100-процентной дочерней компании, открытой на территории другого государства.

    Причины такого интереса к России, по словам Эдварда Ли, кроются в том, что наша страна является одним из наиболее интересных рынков коммерческого транспорта с перспективой долгосрочного роста. Хотя и конкуренция обещает быть очень серьезной. В первую очередь - с продукцией концерна Ford, а также с коммерческим транспортом Volkswagen, Peugeot, Citroen.

    В 2016 году компания Hyundai продала в мире 102 тысячи единиц коммерческой техники.

    "Россия и страны СНГ продемонстрировали 22 процента прироста объемов продаж. В 2017 году мы планируем, что продажи будут расти и дальше. Поэтому и было принято решение об открытии именно официального представительства, так как на этот год намечено много премьер. А такие объемы не под силу локальному импортеру", - конкретизировал планы управляющий директор Hyundai Truck and Bus Алексей Храмцовский.

    Поделиться