10.02.2017 15:18
    Поделиться

    Фото: "Восставший из ада 10" завис в пространстве кромешной мглы

    Релиз художественного фильма "Восставший из ада 10: Страшный суд" (Hellraiser: Judgment), ранее запланированный на 28 марта этого года, "завис".

    Информацию обнародовал Dread Central, тактично умалчивая, что фанаты одной из самых культовых и долгоиграющих хоррор-франшиз Judgment априори уже прокляли по той причине, что былинного Пинхеда, визитную карточку линейки, там вновь сыграл не Даг Брэдли, а другой актер. В данном случае - третьеразрядный Пол Ти Тейлор ("Город грехов", сериал "Побег"). И тот образ, который на него налепили, выглядит не особо убедительно (по крайней мере, на промо-фото).

    Ресурс цитирует интервью режиссера ленты подкасту 60 Minutes With, где на вопрос "ну и когда?" он ответил следующее: "Все, что я могу сказать - фильм закончен и смонтирован: звук, музыка, и все остальное. Готов трейлер, который я только что видел, есть плакат, который действительно чертовски крут - не какой-то там "Фотошоп", и вообще все здорово. Надеюсь, это не пропадет даром. Но по дате - не в курсе. Они (компания Dimension Films - "РГ-Кинократия"), возможно, хотят пустить фильм в ограниченный прокат. Не знаю… Выпустят, когда посчитают нужным. Это может быть и в ближайшее время, а может - и когда-нибудь потом", - несколько, похоже, раздраженно сообщил Таннинклифф.

    Десятого "Восставшего", снял по собственному сценарию специалист по спецэффектам Гэри Дж. Танниклифф, работающий на франшизе начиная с третьего фильма, а также автор сценария "Восставшего из ада 9" (сниматься в котором Брэдли наотрез отказался). В фильме заняты: Хезер Лэнгенкэмп (первый, третий и седьмой "Кошмары на улице Вязов", "Электрошок"), Александра Харрис ("Тайный дневник американской чирлидерши"), Рэнди Уэйн ("Настоящая кровь").

    Синопсис скромно пытается нагнать мрачняка: в "десятиквеле" детективы ищут "жуткого серийного убийцу, терроризирующего город", в процессе "все глубже и глубже погружаясь в лабиринт ужаса, невозможный для этого мира". Дальше - без подробностей.

    Пинхед (pin - "булавка" + head - "голова") придуман в 1986 году Клайвом Баркером как персонаж повести "Сердце ада" (The Hellbound Heart). Он - правофланговый демон-сенобит, в прошлом, во время Первой мировой войны, - капитан британских войск Эллиот Спенсер, пустившийся во все тяжкие и на пике буйства с помощью шкатулки Лемаршана открывший врата в совсем уж полный беспредел. Пинхед - единственный сенобит, фигурирующий во всех десяти частях киноэпопеи. Причем с первого по восьмой фильм его играл именно английский актер Даглас "Даг" Брэдли, старинный школьный друг Баркера, одна из главных теперь икон жанрового кино.

    Поделиться