10.02.2017 10:29
    Поделиться

    Кубанских подростков нашли после двух дней поисков

    В пятницу полицейские нашли двух подростков 13 и 15 лет, которые пропали в Тбилисском районе Кубани еще восьмого февраля. Сообщение о том, что дочь и сын ушли из дома и не вернулись, поступило от 41-летней жительницы села Шереметьевского. В поисках участвовали 120 человек, в том числе сотрудники МВД, казаки и волонтеры.

    По факту исчезновения подростков краевое следственное управление СК РФ также организовало проверку.

    - Были получены данные, что во второй половине дня 8 февраля 13-летняя Виктория Сосюра и ее 15-летний брат Сергей вышли из дома, расположенного в селе Шереметьевском Тбилисского района, при этом девочка оставила матери записку, в которой сообщила о своем уходе и о том, что она будет скучать, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

    - После того, как поступила информация о том, что пропали двое подростков, весь личный состав полиции подняли по сигналу "Общий сбор", - рассказала начальник управления информации ГУ МВД по Краснодарскому краю Мария Пирогова. - Были созданы 20 поисковых групп. Проверялись заброшенные и строящиеся здания, вокзалы и фирмы такси. Девятого февраля в 23.30 оба подростка были обнаружены в селе Еленовское Республики Адыгея, в доме фермера. Дети переданы родителям. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

    В полиции также пояснили, что сейчас уточняется, почему дети ушли из дома.

    Поделиться