10.02.2017 16:30
    Поделиться

    В Новочеркасске задержан серийный грабитель с гранатой

    В Новочеркасске сотрудниками МВД задержан вооруженный гранатой мужчина, подозреваемый в целом ряде преступлений. Во время задержания он оказал сопротивление, но, благодаря полицейским, привести взрывное устройство в действие не успел.

    Как сообщили "РГ" в управлении МВД по Ростовской области, обнаружить злоумышленника удалось двум полицейским во время патрулирования новочеркасских улиц. Старший участковый уполномоченный Вячеслав Осипов и сотрудник уголовного розыска Андрей Редько заметили в автомобиле разыскиваемого за серию краж и грабежей мужчину. Увидев стражей правопорядка, он достал гранату.

    - Полицейские не растерялись. Чтобы предотвратить взрыв, майор Осипов схватил подозреваемого за руку, в которой была граната, а другую заблокировал. После чего вместе с коллегой он скрутил правонарушителя, - уточнили в ведомстве.

    Граната изъята и направлена на экспертизу. Правоохранители проводят проверку, устанавливая обстоятельства произошедшего, а также выясняют причастность задержанного к другим преступлениям.

    Поделиться