10.02.2017 16:08
    Поделиться

    В Ростове СК проверит прогулку ребенка в ползунках по морозу

    В Ростове-на-Дону сотрудники регионального управления Следственного комитета России приступили к проверке информации о полуторагодовалом малыше, гулявшем в одних ползунках в 15-градусный мороз.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления СКР, в СМИ появилась информация, что маленький ребенок без присмотра взрослых гулял по улице. Из одежды на нем были только ползунки. К счастью, на него обратили внимание случайные прохожие, которые вызвали "скорую помощь" и оказали мальчику первую помощь.

    Прибывшие на место ЧП врачи диагностировали у ребенка общее переохлаждение и обморожение рук и ног. Пострадавшего малыша доставили в детское отделение городской больницы № 20.

    По одной из версий, виновником происшествия оказался родной дядя мальчика, который следил за ребенком. Он уложил его спать и уснул, а ребенок проснулся и вышел через незапертую калитку со двора.

    "По указанию руководителя следственного управления по данному факту проводится доследственная проверка. Следователи установят все обстоятельства, изложенные в публикации, и дадут правовую оценку действиям родителей ребенка по надлежащему исполнению ими своих родительских обязанностей", - сообщила "РГ" официальный представитель регионального управления СКР Галина Гагалаева.

    По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

    Поделиться