11.02.2017 13:52
    Поделиться

    Джей и Молчаливый Боб намерены вновь разнести Голливуд

    Американский режиссер, фанат комиксов, назвавший свою дочь Харли Квинн, самый бесстрашный тролль Голливуда и очень веселый парень Кевин Смит намерен вернуть своих старых героев на экраны. В личном аккаунте Instagram Смит опубликовал пост, где он заявляет, что последний месяц разрабатывал сиквел к фильму "Джей и Молчаливый Боб Наносят Ответный Удар".

    Эта абсурдная комедия рассказывала о двух раздолбаях из Нью-Джерси, чьи шутки и образ жизни легли в основу вымышленного комикса "Пыхарь и Хроник". Когда они узнают, что в Голливуде готовятся к съемкам дурацкой экранизации в духе "Бэтмена и Робина", то отправляются в безумное путешествие через всю Америку, чтобы остановить безобразие. В этот раз они попробуют сорвать производство перезапуска этого фильма, высмеивая таким образом всю тенденцию к бесконечным сиквелам, ремейкам и расширениям в современном кинобизнесе.

    Джей и Молчаливый Боб - самые знаменитые персонажи вымышленной вселенной Кевина Смита View Askewniverse. Она объединяет его обе части "Клерков", "Догму", в "Погоне за Эми" и вышеупомянутый "…Удар", а одни и те же герои кочуют из фильма в фильм, становясь то главными, то второстепенными. Сама вселенная напоминает комикс, который пародирует и высмеивает самые яркие моменты из индустрии развлечений, а еще Бэн Аффлек играет в ней одновременно самого себя и автора комиксов Холдена Макнила.

    Смит не раз пробовал вернуться к своей вселенной: в 2015-м году он заявил, что готов начать работу над "Клерками 3", но проект был заморожен после того, как один из исполнителей главных ролей отказался от участия; затем у него появилась идея сиквела к "Лоботрясам" в форме телесериала, но ее отвергли несколько каналов.

    В этот раз, как сообщает Collider, Смит уверен в успехе продолжения "Джея и Молчаливого Боба", так как он уже обсуждал идею с продюсерами студии Miramax, которая частично владеет правами на персонажей, и, по его словам, им нравится эта идея.

    Проект находится на ранней стадии разработки.

    Поделиться