11.02.2017 13:38
    Поделиться

    На Кубани водитель врезался в поезд, скрылся и совершил ложный донос

    В Новопокровском районе Краснодарского края возбуждено не совсем обычное уголовное дело - по факту заведомо ложного доноса. Поводом для возбуждения дела стало заявление 32-летнего мужчины об угоне его иномарки Opel.

    Полицейские буквально по горячим следам установили, что на самом деле владелец автомобиля на железнодорожном переезде в поселке Кубанском нарушил правила дорожного движения и врезался в секцию двигавшегося поезда. Чтобы избежать административной ответственности за дорожно-транспортное происшествие, мужчина посчитал - лучше бросить свою иномарку, а затем позвонить в полицию и сообщить об угоне. Так злоумышленник и поступил, но его махинация не осталась тайной для правоохранителей.

    - В настоящее время расследование закончено, уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемого, передано в суд для рассмотрения по существу, - сообщила "РГ" заместитель начальника управление информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю Элеонора Зайкина.

    В пресс-службе также добавили, что за содеянное водителю, совершившему ДТП и заведомо ложный донос, может грозить до двух лет лишения свободы.

    Поделиться