12.02.2017 13:16

Ирина Старых остановилась в шаге от медалей на ЧМ-2017 по биатлону

Российская биатлонистка Ирина Старых стала четвертой в гонке преследования на чемпионате мира, проходящем в австрийском Хохфильцене.

Первое место в пасьюте досталось немке Лауре Дальмайер, второй стала белоруска Дарья Домрачева, а замкнула тройку сильнейших представительница Чехии Габриэла Соукалова.

Гонка получилась нервной. В итоговом топ-10 только две девушки смогли закрыть без ошибок все 20 мишеней: Домрачева и Старых. Собственно, именно благодаря безупречной стрельбе обеим удались впечатляющие взлеты: Домрачева, стартовавшая 27-й, скинула 25 позиций, а Старых, ушедшая на дистанцию 24-й, перемахнула через 20 пунктов. От победителя гонки она отстала на 35 секунд.

Остальные россиянки не сумели продемонстрировать ни чистой стрельбы, ни выдающейся скорости. Татьяна Акимова с тремя промахами финишировала лишь 18-й, Светлана Слепцова с двумя неточностями - 24-й, а Ирина Услугина промахнулась четыре раза и заняла 39-е место.