12.02.2017 15:50
    Поделиться

    Трейлер фильма "Билет": из слепоты физической в зрячую темноту души

    В Сети появился трейлер американского фильма режиссера Идо Флака под названием "Билет" (The Ticket), которое обыгрывает известный анекдот о человеке, который, в противоположность окружающим, считал себя обделенным и несчастным.

    И в качестве последнего, как ему казалось, неопровержимого аргумента, он привел то, что ему не везет даже в лотерее. Он молился Богу о выигрыше, и в какой-то момент Бог через посланного ангела ему сказал, что хорошо бы для начала хотя бы купить лотерейный билет.

    Главным героем киноистории стал молодой человек Джеймс (Дэн Стивенс), который лишился зрения в юности из-за неоперабельной опухоли гипофиза. Но, несмотря на тяжелое испытание, он сумел создать семью - он счастлив в браке с любящей женой Сэм (Малин Окерман), они растят маленького сынишку и строят планы на будущее. В один прекрасный день опухоль уменьшается в размерах и перестает давить на зрительный нерв, в силу чего слепота Джеймса отступает.

    Однако несмотря на то, что заветная мечта молодого отца семейства исполняется, на смену физической слепоте приходит потеря ориентиров в жизни и радикальная смена приоритетов. Все прежние радости, некогда удержавшие его от отчаяния, перестают быть ценными в его представлении, а жажда "успеха" в его западном воплощении в буквальном смысле застит Джеймсу глаза.

    Поделиться