13.02.2017 10:02
    Поделиться

    Британец купил в ФРГ "дом ужасов", в котором убивали одиноких женщин

    Британец купил немецкий "дом ужасов" в деревне Хекстер на северо-западе Германии. В этом доме пара, в настоящее время находящаяся под судом, предположительно, пытала и убивала одиноких женщин, сообщает heatst.com.

    Этот "проклятый" двухэтажный дом постройки 1930-х годов, который местные жители обходят стороной, предлагавшийся к продаже по крайне низкой цене, купил 50-летний строитель из Великобритании Дэйв Маклеод. Он проживает недалеко от деревни Хекстер с 1989 года.

    Маклеод сообщил, что приобрел недвижимость за 5000 евро во многом из-за его просторного гаража, который он намерен переделать в мастерскую. Он добавил: "Моя тетушка в Шотландии сказала: "Дэйв, там, в доме, могут быть потерянные души или злые духи. Не входи в него". Внутри он воняет грибами и сухой гнилью. Сам дом неплохой, но люди, проживавшие в нем, были ужасны". Маклеод сказал, что планирует поставить новую крышу на здании, но еще не решил, что делать с домом.

    Дело в отношении формально разведенной семейной пары, 46-летнего Вильфрида и 48-летней Анжелики, суд над которыми проходит с октября, шокировало Германию. Предполагается, что они заманивали женщин в дом, который арендовали с 2010 года, используя "рекламные объявления одиноких сердец". Ужасающие подробности убийства были оглашены на судебном процессе на минувшей неделе. Судья показал фотографии, найденные в мобильных телефонах и компьютерах. На одной из жертв - 33-летней Аннике - Вильфрид женился в 2013 году. Она погибла в августе 2014 года после падения в доме.

    Супруги были задержаны в апреле прошлого года после того, как Вильфрид вызвал скорую помощь для другой женщины, 41-летней Сюзанны, которая переехала к нему в дом и была избита так сильно, что умерла в больнице.

    Поделиться