13.02.2017 14:52
    Поделиться

    К созданию фильма Винтерберга о "Курске" присоединились новые актеры

    Маттиас Шонартс (Схунартс) и Леа Сейду присоединятся к Колину Ферту для съемок в художественном фильме прославленного датского режиссера Томаса Винтерберга о трагической гибели подлодки "Курск" в Баренцевом море в 2000 году, сообщает Screen Daily .

    Сценаристом картины станет Роберт Родэт ("Спасти рядового Райана"), который для этих целей работает над киноадаптацией книги Роберта Мура "Время умирать" (A Time to Die).

    Сейду родом из семьи, которая на протяжении нескольких поколений определяет многое во французском кинематографе (ее дед и двоюродный дед руководят компаниями Pathé и Gaumont, отец Анри - кинобизнесмен, а мать - актриса Валери Шлюмберже). Для нее это станет возвращением в кинематограф после появления на свет сына Жоржа в январе этого года.

    Актриса получила известность благодаря ролям в таких фильмах, как "Бесславные ублюдки" (Inglourious Basterds), "Жизнь Адель" (La Vie d'Adèle), "Отель "Гранд Будапешт" (The Grand Budapest Hotel), "Лобстер" (The Lobster) и, конечно, "007: Спектр" (Spectre), где она сыграла роль напарницы Бонда.

    А для бельгийца Маттиаса Шонартса (Схунартса), которому посчастливилось сняться в 2012 году у самого Жака Одиара в фильме "Ржавчина и кость" (De Rouille et d'os), а затем во "Французской сюите" (Suite Française), достойной экранизации романа Томаса Харди "Вдали от обезумевшей толпы" (Far from the Madding Crowd) и "Девушке из Дании" (The Danish Girl), это станет возвращением в европейский кинематограф в самом широком смысле этого слова. 

    Поделиться