13.02.2017 17:25
    Поделиться

    В Орле полиция вызволила запертого матерью ребенка

    Сотрудники орловской полиции и МЧС вызволили трехлетнюю девочку, оставленную матерью в квартире без присмотра. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

    Полицию вызвали соседи, услышавшие детский плач. Они сообщили, что в закрытой квартире, вероятно, в одиночестве находится трехлетняя девочка. На место прибыли не только полицейские, но и сотрудники МЧС. Один из спасателей через окно проник в квартиру, расположенную на четвертом этаже, и открыл дверь.

    Внутрь сотрудники полиции вошли в присутствии понятых. В квартире находился плачущий ребенок. Как сообщили в пресс-службе УМВД, девочку поместили в больницу, а информацию о ней передали в органы опеки. Известно, что мать ребенка ранее привлекалась к административной ответственности, и семья состоит на учете как неблагополучная.

    - В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", - отметили в УМВД.

    Матери грозит лишение свободы на срок до трех лет.

    Поделиться