13.02.2017 04:44
    Поделиться

    В ЕАО "Искандеры" отразили атаки "диверсантов"

    Командно-штабные учения с участием ракетных комплексов "Искандер-М" стартовали в Еврейской автономной области, сообщил начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

    В рамках учения расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М"  совершили марш в назначенный район, в ходе которого отразили атаки условных диверсионно-разведывательных групп.

    - Кроме того, личный состав отработал действия при налетах авиации и преодолении участков заражения, различных заграждений и естественных препятствий, - уточнил Гордеев.

    Он добавил, что по прибытии в нужное место комплексы с марша на неподготовленных позициях проверили работоспособность систем ракет, а также перегрузили ракеты с использованием транспортно-заряжающих машин.

    Во время полевого выхода, по словам Гордеева, военнослужащим предстоит отработать комплекс учебно-боевых задач с многократной сменой стартовых позиций без выполнения боевых пусков. Расчетам "Искандеров" нужно обнаружить цели и уничтожить их, выполнив электронные пуски.

    Справка "РГ"

    Военные называют "электронными" условные пуски ракет: когда сделаны все расчеты, определена цель, но финальную кнопку не нажимают.

    Поделиться