13.02.2017 12:02
    Поделиться

    В Дагестане бригада морской пехоты провела боевые стрельбы

    В Дагестане около 600 морских пехотинцев и 40 единиц боевой и специальной техники Каспийской флотилии приняли участие в военных учениях. Занятия по стрельбе из штатного вооружения и вождения бронетехники прошли на полигоне "Аданак". Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе Южного военного округа.

    Как отметили в военном ведомстве, учения проводятся в условиях, максимально приближенных к боевым. Морские пехотинцы выполняют стрельбы в противогазах и общевойсковых защитных комплектах, то есть бронежилетах по статичным и подвижным мишеням.

    При этом поставленные задачи все время усложняются: сокращается время появления мишеней, увеличивается дальность до целей и скорость их движения.

    "Особое внимание в ходе занятий по вождению уделяется навыкам вождения бронетранспортеров в ночное время с использованием прибора ночного видения. На максимально высоких и низких скоростях механики-водители преодолевают разные препятствия - мосты, рвы, противотанковые ежи, проход между столбами, вождение на плаву, а также выполняют нормативы по морской десантной подготовке с погрузкой и выгрузкой боевой машины на десантно-высадочное средство", - сообщили в пресс-службе ЮВО.

    Поделиться