14.02.2017 14:24
    Поделиться

    "Кубань" и "Ростов-Дон" узнали соперников в 1/4 финала Кубка ЕГФ

    Сегодня в столице Австрии Вене состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) среди женщин сезона 2016/2107, в который вышли два российских клуба - "Кубань" и "Ростов-Дон". В борьбе за выход в полуфинал краснодарская команда встретится с немецким клубом "Биетигхейм", а донская - с французским "Брестом".

    Четвертьфинальные поединки намечены на 4-5 и 11-12 марта. Причем первые матчи краснодарки и ростовчанки (они заняли первые места в групповом раунде) проведут в гостях, а ответные - на своей площадке.

    Любопытно, что "Кубань" и "Брест" выступали в одной группе: в гостях россиянки уступили - 21:27, а на родном паркете дворца спорта "Олимп" в минувшее воскресенье взяли реванш - 25:20. Также вместе играли "Ростов-Дон" и "Биетигхейм" (гандболистки Дона оба раза одержали верх - 34:24 и 23:20).

    Отметим, что "Кубани" и "Ростов-Дону" достались очень серьезные оппоненты: на данный момент "Биетигхейм" лидирует в чемпионате Германии, а "Брест" - в первенстве Франции.

    В 1/4 финала второго по престижности (после Лиги чемпионов) турнира вышли по две команды из России, Дании, Франции и Германии. Причем три из них возглавляют тренеры из Дании, два из Норвегии (в том числе и "Ростов"), по одному - из России ("Кубань" - наставник сборной России Евгений Трефилов), Венгрии и Чехии.

    В третьем противостоянии 1/4 финала сойдутся два коллектива из Дании - "Раннерс" и "НФХ". А четвертую пару составили "Метцинген" (Германия) и "Нант" (Франция).

    Как определил жребий, в полуфинале встретятся лучший из датских клубов и победитель противостояния "Кубани" и "Биетигхейма". Соответственно, вторую пару 1/4 финала составят представители двух других пар.

    Из восьми команд, пробившихся в четвертьфинал, Кубком ЕГФ в 2010 году уже владел датский, а "Ростов-Дон" (в 2015 году) и "Метцинген" (в 2016-м) были финалистами этого еврокубка.

    Поделиться