14.02.2017 20:30
    Поделиться

    Ремейк фильма ужасов "Оно" получит R-рейтинг

    Новая киноадаптация знаменитого романа Стивена Кинга "Оно" ожидаемо получит рейтинг R (подростков до 17 лет допустят на фильм только в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя).

    Ранее ходили слухи, что историю про жуткого клоуна Пеннивайза "смягчат", а картину маркируют более лояльным PG-13. Это могло бы дать шанс собрать в прокате большую сумму. Но, как уточняет портал Collider, создатели решили не отступать от оригинала и рискнуть, оставив более "взрослый" рейтинг.

    Продюсер "Оно" Дэн Лин уже заявил, что команде пришлось "понять и принять исходный материал": "Да, это история про страшного клоуна, который пытается убить детей. Поэтому логично, что фильм получит рейтинг R". Лин рассказал подробности из закулисья съемок: "У нас удивительные дети. Они создали такой дух товарищества, шутят, оберегают друг с друга. У нас получилось воссоздать энергетику, которая была на съемках фильма "Останься со мной" (фильм 1986 года, снятый по повести Кинга "Тело" - "РГ-Кинократия")".

    Действие развернется в маленьком городке Дерри в штате Мэн. Семеро детей, составляющие местный "Клуб неудачников", сталкиваются с чудовищем, которое способно принимать форму клоуна по имени Пеннивайз.

    Главную роль в картине исполнит Билл Скарсгард ("Дивергент", "За стеной", сериал "Хемлок Гроув") - сын актера Стеллана Скарсгорда. В известном фильме 1990 года в Пеннивайза перевоплотился Тим Карри.

    Премьера ремейка назначена на 8 сентября нынешнего года.

    Поделиться