14.02.2017 18:55
    Поделиться

    Шувалов обсудит в Тегеране зону свободной торговли Ирана с ЕврАзЭС

    Первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов проведет в Тегеране переговоры по временному соглашению в рамках формирования зоны свободной торговли между ЕврАзЭС и Ираном. Соответствующую информацию приводит агентство ТАСС со ссылкой на представителя секретариата Шувалова.

    "Планируется, что Игорь Шувалов проведет рабочие встречи с министром промышленности, шахт и торговли Исламской Республики Иран Мохаммадом Резой Нематзаде и министром информационно-коммуникационных технологий Исламской Республики Иран Махмудом Ваези. Основной темой встреч станут переговоры по временному соглашению в рамках формирования зоны свободной торговли между Ираном и ЕврАзЭС", - сказали в секретариате первого вице-премьера.

    Напомним, что в декабре прошлого года президенты России, Казахстана, Киргизии и Армении на саммите ЕврАзЭС одобрили предложения о необходимости начала переговоров о создании зоны свободной торговли союза с Ираном, Египтом, Индией и Сингапуром.

    В ходе саммита президент Армении Серж Саргсян заявил, что президент Ирана Хасан Роухани выразил заинтересованность в заключении временного соглашения с ЕврАзЭС, ведущего к образованию зоны свободной торговли.

    Поделиться