15.02.2017 16:50
    Поделиться

    В Москве у наркобандитов изъяли 22 килограмма героина

    Московские полицейские ликвидировали международную наркобанду и изъяли у нее свыше 22 килограммов наркотиков.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе МВД, этого количества смертельного зелья хватило бы примерно на 385 тысяч разовых доз. Стоимость такой партии на черном рынке может превышать 2 миллиона долларов.

    - "Раскручивать" группировку начали после того, как у одного из ее предполагаемых членов банды, 30-летнего приезжего из ближнего зарубежья, под капотом машины марки Ford был обнаружен сверток более чем с килограммом наркотика. Экспертиза показала, что изъятое вещество является героином. Во время обыска по месту жительства подозреваемого оперативники изъяли 20 свертков с 21 килограммами героина. Также они обнаружили и изъяли стандартный набор наркодельцов: кофемолку и электронные весы. Впоследствии в Подмосковье удалось поймать его соучастника - 40-летнего безработного, уроженца одной из стран ближнего зарубежья, - заявили в пресс-службе ведомства.

    Позже, уже в столице, были задержаны еще двое участников этой банды - граждане России. Один из них был ранее судим. У них изъяли свыше 600 граммов героина. Как выяснилось впоследствии, все члены группировки проживали в московском регионе нелегально.

    Когда проходила операция по ликвидации наркоканала, в пресс-службе полиции не сообщили. Все задержанные арестованы. Уголовное дело возбуждено по нескольким статьям УК, по которым им грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. В полиции не исключают, что подозреваемые могут быть причастны к недавно арестованной в Москве крупной банде наркоторговцев, 47 членов которой являлись гражданами Украины. Весьма возможно, что вскоре последуют новые аресты наркоторговцев, поставляющих в Россию смертельное зелье.

    Поделиться