15.02.2017 18:28
    Поделиться

    В Рязани представили нового главу региона

    В Рязани полпред Президента в ЦФО Александр Беглов представил региональным властям и общественности врио губернатора области Николая Любимова. В церемонии принял участие экс-губернатор Олег Ковалев, которому было предложено остаться советником.

    Александр Беглов, представляя Любимова на заседании облдумы, отметил его управленческий опыт, который пригодится Рязанской области. Полпред президента охарактеризовал врио главы региона, как хорошего финансиста и экономиста, подчеркнул, что тот прошел все ступени региональной карьеры.

    Полпред также поблагодарил Олега Ковалева за работу, отметив успехи Рязанской области: рост промышленного производства в ряде отраслей, реализацию крупных инвестпроектов, успехи в сфере АПК. Александр Беглов выразил уверенность, что Любимов с его управленческим опытом сможет вывести область на лидирующие позиции, поскольку для этого уже сделано немало.

    - Рязанская область не ресурсный регион, но тут есть громадный промышленный и кадровый потенциал и можно многого добиться, - подчеркнул Александр Беглов.

    В свою очередь Николай Любимов предложил экс-главе региона должность советника губернатора. Он также сообщил о намерении опираться на местные кадры, заверив, что не собирается привозить в Рязань "чиновников из Москвы или Калуги".

    Руководители фракций политических партий в Рязанской облдуме отметили позитивное впечатление, произведенное в ходе представления Николаем Любимовым. Они также отмечали, что связывают с ним большие надежды, и подчеркивали высокий уровень возлагаемой на него ответственности.

    Справка "РГ":

    Николай Любимов родился в 1971 году в Калуге, по образовании учитель истории. После окончания Калужского пединститута работал начальником научно-исследовательскго сектора в этом же вузе. С 1997 года - в департаменте экономики обладминистрации, где прошел путь от главного специалиста до министра экономического развития Калужской области. В 2007 году был избран городским головой Калуги. В это время начиналось активное строительство калужских технопарков, в область заходили иностранные инвесторы, и перед мэром стояла задача превратить патриархальную Калугу в современный город. В декабре 2010 Любимов назначен на должность заместителя губернатора Калужской области. Затем он был выбран спикером облдумы, а в прошлом году - депутатом Госдумы.

    Поделиться