16.02.2017 15:59
    Поделиться

    ДНР: Украинские силовики готовят провокацию с обстрелом журналистов

    Украинские силовики планируют провокацию с участием сотрудников украинских и иностранных СМИ, чтобы обвинить в обстрелах ДНР. Как сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина для провокации будут использованы финские журналисты, прибывшие в район Песок в расположение 79 отдельной десантно-штурмовой бригады.

    "Согласно замыслу украинских военных и спецслужб, который был получен из штаба, дислоцируемого в районе села Нетайлово, съемочная группа должна попасть под обстрел, организованный украинскими военными, в результате которого должны погибнуть или получить ранения иностранные журналисты", - сообщил Эдуард Басурин.

    По его словам, чтобы зафиксировать этот обстрел, который будет представлен как действия ДНР, в районе, где находятся журналисты из Финляндии, будет дежурить украинская съемочная группа. Она должна подготовить видеосюжет, после которого планируется сделать политические заявления.

    Представители ДНР призывают украинскую сторону отказаться от этой провокации, а иностранным журналистам рекомендуют проявлять осторожность и отправляться к линии соприкосновения только вместе с командирами ВСУ.

    Поделиться