16.02.2017 06:52
    Поделиться

    Во Владивостоке после обрушения дороги завели дело

    Уголовное дело по факту нарушения техники безопасности при ведении строительных работ, ставшего причиной обрушения части дорожного полотна, возбуждено прокуратурой Приморского края. Об этом сообщается на сайте ведомства.

    Отмечается, что неделей ранее на дороге были обнаружены трещины, но ведущая строительство организация мер к незамедлительному прекращению работ не приняла. Более того, заказчик работы тоже знал о повреждениях на дорожном полотне, но не потребовал остановить стройку.

    "Бездействие в вопросах содержания и обеспечения сохранности конструктивных элементов автомобильной дороги привело к обрушению дорожного полотна и грунта, в результате чего образовался котлован длиной около 40 метров и глубиной порядка 20 метров", - уточняет пресс-служба прокуратуры.

    В адрес организации-заказчика прокурором Фрунзенского района внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения в сфере градостроительного законодательства.

    Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, общий ущерб от произошедшего составляет 1,2 миллиона рублей.

    Напомним, обвал дороги на улице Станюковича произошел днем 14 февраля. Проезжая часть практически во всю свою ширину обрушилась в сторону моря на берег бухты Федорова.

    Поделиться