16.02.2017 14:24
    Поделиться

    Universal попросила разрешить показ "На 50 оттенков темнее" в Осетии

    Кинокомпания-прокатчик скандального фильма "На 50 оттенков темнее" Universal Pictures International направила письмо в правительство Северной Осетии с просьбой разрешить прокат этой ленты в республике. наличие такого письма подтвердило руководство кинотеатра "Столичный", где лента была снята с показа.

    Как уже сообщала "РГ", накануне во Владикавказе нашумевший фильм отказались показывать в трех крупнейших кинотеатрах города - "Дружба", "Терек" и "Столичный". По заявлениям директоров кинотеатров, причиной такого решения стал протест жителей против показа картины.

    В письме Universal Pictures International говорится, что кинокомпания несет убытки из-за решения снять фильм с проката. Руководство российского подразделения компании предложило властям Осетии компромисс: пересмотреть утвержденный ранее график показов и назначить сеансы эротической мелодрамы на вечернее время.

    Стоит отметить, что два года назад, когда на экраны вышел первый фильм эротико-драматической трилогии, получивший название "50 оттенков серого", во Владикавказе также приняли решение не показывать его в кинотеатрах.

    Поделиться