17.02.2017 16:36
    Поделиться

    ДНР: При взрыве склада ВСУ потеряли 12 человек

    Украинские силовики потеряли 12 человек погибшими и раненными в результате детонации боекомплекта мин. Как сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина, инцидент произошел накануне в селе Опытное под Авдеевкой. Согласно разведданным при этом погибли пять человек, еще семь были ранены.

    "В районе 12:30 в районе села Опытное на позициях украинских силовиков детонировал боекомплект мин, в результате чего погибли пять военнослужащих, и семь получили ранение", - рассказал Эдуард Басурин.

    Также сообщается, что осколки взорвавшихся боеприпасов долетели до Авдеевки. Чтобы скрыть случившееся, украинская сторона обстреляла Авдеевку из танков, обвинив в этом ДНР.

    "Со стороны завода Авдеевского коксохима в сторону переезда "Мельница" выехали шесть танков и убыли к дачам на "Виноградники". Рассредоточившись в районе карьера и дач, противник с 17:45 произвел несколько выстрелов по многоэтажным нежилым домам Авдеевки", - сообщил представитель оперативного командования ДНР.

    Напомним, за минувшие сутки ВСУ также использовали танки при обстреле территории ДНР.

    Поделиться