17.02.2017 09:42
    Поделиться

    Путин: Опыт и знания экс-губернаторов будут использованы в будущем

    Накануне вечером в Кремле президент Владимир Путин встретился с ушедшими в отставку главами регионов - Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской и Рязанской областей. Ротация - процесс естественный, сказал он, похвалил собравшихся за работу и выразил надежду, что они помогут своим преемникам опытом и знаниями.

    "Наш разговор хотел бы начать с благодарности за работу, которую вы проделали в этих регионах. Каждый разное количество времени, разное количество лет проработал, но это большой отрезок вашей жизни", - подчеркнул глава государства.

    "За годы вашей работы регионы изменились, и изменились в лучшую сторону", - похвалил президент. "Хотя, безусловно, проблем всегда и везде хватает - и по регионам, и в стране в целом", - добавил он.

    "Знаю, что вы приложили максимум усилий к тому, чтобы в непростой экономической ситуации, особенно последних двух лет, достойно пройти через эти сложности и создать условия для ваших преемников в работе по развитию регионов. Собственно говоря, это главное, ради чего я вас собрал", - заметил Путин.

    "И конечно, хотел бы с вами поговорить о том, как вы оцениваете состояние регионов, как вы оцениваете проблемы, перед которыми регионы стоят, задачи, которые нужно в ближайшее время решать вашим преемникам", - пояснил глава государства.

    "Ротация - это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся, - продолжил президент. - Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы". "Буду всячески способствовать тому, чтобы ваш опыт и ваше знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем", - заверил он.

    Путин рассчитывает, что бывшие губернаторы сделают все для того, чтобы помочь и поддержать своих преемников. "Надеюсь, что это тоже, как и в вашем случае, будет успешная работа, и люди это почувствуют в самое ближайшее время", - сказал он.

    "Мы с вами понимаем, что всегда результаты в работе такого рода видны не сразу, но вся наша работа - вся наша жизнь, многие наши годы - посвящена именно этой цели. Не сомневаюсь, что так будет и в случае с вашими преемниками", - сказал президент.

    "Во всяком случае, рассчитываю, что вы их поддержите вашими знаниями, опытом и вашими идеями по поводу того, что и как нужно было бы сделать в самое ближайшее время, чтобы не потерять темп в развитии регионов, которые вы возглавляли", - заключил глава государства и еще раз поблагодарил бывших губернаторов.

    Поделиться